30 Ottobre 2014
immagine della testa
bandiera dell´Italia
ing flag
pabellón de España
Drapeau de la France

menu di scelta rapida



Contenuti

I Campionati

PROMOZIONE TOSCANA 2014-2015 - Gir.B

risultati della 6° giornata 26-10-2014
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Antella 99 - Pontassieve 3 - 1
Aquila Montevarchi - BIBBIENA 0 - 0
Arno Laterina - Soci 3 - 1
Audax Rufina - Pratovecchio 2 - 1
Subbiano Capolona - Grassina 1 - 1
Marciano - Asta 1 - 2
Chiusi - Lucignano 3 - 3
Reggello - Sagginale 3 - 1
classifica alla 6° giornata 26-10-2014
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
BIBBIENA1464201028
Soci126402853
Reggello1163211055
Aquila Montevarchi116321413
Grassina106240642
Antella 99106312981
Asta96231743
Pratovecchio8622211110
Subbiano Capolona86222660
Arno Laterina76141910-1
Audax Rufina76213510-5
Lucignano66132770
Chiusi5612379-2
Sagginale5612368-2
Marciano56123712-5
Pontassieve06006313-10
prossimo turno
Asta - Reggello; BIBBIENA - Chiusi; Grassina - Arno Laterina; Lucignano - Pratovecchio; Subbiano Capolona - Aquila Montevarchi; Pontassieve - Marciano; Sagginale - Antella 99; Soci - Audax Rufina;

JUNIORES REGIONALE 2014-215 - Gir.D

risultati della 8° giornata 25-10-2014
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Baldaccio Bruni - Subbiano Capolona 1 - 1
BIBBIENA - Orange Don Bosco 1 - 0
Castiglionese - Rignanese 3 - 2
Cortona Camucia - Poliziana 1 - 2
Giallo Blu Figline - Arno Laterina 3 - 0
Grassina - Pontassieve 2 - 2
Sinalunghese - Chiusi 3 - 2
Soci - Antella 99 2 - 2
classifica alla 8° giornata 25-10-2014
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
Grassina20862014410
Cortona Camucia16851214104
Antella 9914842217107
BIBBIENA148422954
Sinalunghese12840412111
Rignanese1284041213-1
Giallo Blu Figline11832312102
Subbiano Capolona11832313121
Pontassieve1183231013-3
Castiglionese10824216142
Chiusi983051315-2
Poliziana98233912-3
Orange Don Bosco88224916-7
Arno Laterina88224816-8
Soci782151517-2
Baldaccio Bruni68134611-5
prossimo turno
Antella 99 - Baldaccio Bruni; Arno Laterina - Grassina; Cortona Camucia - Sinalunghese; Subbiano Capolona - BIBBIENA; Chiusi - Castiglionese; Orange Don Bosco - Soci; Rignanese - Pontassieve; Poliziana - Giallo Blu Figline;

ALLIEVI REGIONALI 2014-2015 - ELITE

risultati della 6° giornata 26-10-2014
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
BIBBIENA - Tau Altopascio 3 - 1
Capostrada Belvedere - Forcoli Valdera 2 - 0
Maliseti Tobbianese - Antignano 2 - 0
Margine Coperta - Cascina Valdera 2 - 1
Olimpia Firenze - Sporting Arno 4 - 0
Pontassieve - Floria 2000 1 - 0
Cattolica Virtus - Scandicci 4 - 1
Sporting Cecina - Sestese 1 - 1
classifica alla 6° giornata 26-10-2014
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
Cattolica Virtus1464201459
Margine Coperta1464201165
Olimpia Firenze1264021679
Sporting Arno12640214140
Sestese1163211192
Scandicci10631212102
Maliseti Tobbianese8622212111
Sporting Cecina8622279-2
Floria 2000762131091
Forcoli Valdera762131112-1
Capostrada Belvedere762131113-2
Tau Altopascio76213810-2
Pontassieve6613256-1
Antignano46114813-5
BIBBIENA46114713-6
Cascina Valdera36105818-10
prossimo turno
Antignano - Sporting Cecina; Cascina Valdera - Maliseti Tobbianese; Forcoli Valdera - BIBBIENA; Olimpia Firenze - Capostrada Belvedere; Scandicci - Pontassieve; Sestese - Margine Coperta; Sporting Arno - Cattolica Virtus; Tau Altopascio - Floria 2000;

GIOVANISSIMI REGIONALI 2014-2015 - Gir.C

risultati della 6° giornata 26-10-2014
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Aquila Montevarchi - BIBBIENA 0 - 0
Arno Laterina - Rinascita Doccia 1 - 0
Coiano Santa Lucia - Poliziana 5 - 1
Firenze Ovest - Settignanese 1 - 0
Lanciotto - Pontassieve 2 - 1
Pianese - Olmo Ponte 0 - 2
Valdarno F.C. - S.Firmina 2 - 0
Zenith Audax - Arezzo Football Academy 0 - 1
classifica alla 6° giornata 26-10-2014
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
Olmo Ponte18660014410
Aquila Montevarchi13641119415
Valdarno F.C.1364111358
Arno Laterina1364111073
Zenith Audax1063121367
Arezzo Football Academy10631212102
Firenze Ovest106240752
Coiano Santa Lucia10631289-1
Pontassieve76213972
S.Firmina 66132880
BIBBIENA6613245-1
Rinascita Doccia4611458-3
Settignanese46114813-5
Lanciotto46114512-7
Pianese46114415-11
Poliziana16015425-21
prossimo turno
Arezzo Football Academy - Rinascita Doccia; BIBBIENA - Zenith Audax; Olmo Ponte - Valdarno F.C.; Pianese - Aquila Montevarchi; Pontassieve - Firenze Ovest; S.Firmina - Arno Laterina; Settignanese - Coiano Santa Lucia; Poliziana - Lanciotto;

Elenco gare dal 25 al 30 ottobre.

clicca l´immagine per ingrandire


[]

Le Squadre

[]

I Campionati

[]

Foto Gallery

[]

I Compleanni

Le date dei compleanni dei tesserati e dei dirigenti della nostra Società:

Il Meteo

Meteo Bibbiena

A.C. BIBBIENA
Via Segheria - 52012 - Bibbiena (Arezzo)
P.I. 01057130518 - C.F 01057130518
Tel. 0575 536784