05 Marzo 2015
bandiera dell´Italia
ing flag
pabellón de España
Drapeau de la France

menu di scelta rapida



Contenuti

I Campionati

PROMOZIONE TOSCANA 2014-2015 - Gir.B

risultati della 23° giornata 01-03-2015
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Subbiano Capolona - Antella 99 2 - 1
Pontassieve - Aquila Montevarchi 1 - 3
BIBBIENA - Arno Laterina 0 - 0
Lucignano - Audax Rufina 1 - 0
Grassina - Marciano 2 - 0
Asta - Chiusi 1 - 1
Sagginale - Pratovecchio 4 - 0
Soci - Reggello 1 - 0
classifica alla 23° giornata 01-03-2015
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
Aquila Montevarchi49231472331023
Grassina45231292331518
BIBBIENA4223126522148
Arno Laterina3823911327261
Lucignano3523105833258
Subbiano Capolona352398630255
Soci32239592125-4
Chiusi302379728235
Pratovecchio2923851028280
Antella 9928237792627-1
Asta27236982430-6
Audax Rufina252367102126-5
Marciano232358102133-12
Sagginale222357112429-5
Reggello222357112335-12
Pontassieve132334161841-23
prossimo turno
Marciano - Aquila Montevarchi; Pratovecchio - Asta; Audax Rufina - BIBBIENA; Reggello - Grassina; Antella 99 - Lucignano; Arno Laterina - Subbiano Capolona; Chiusi - Pontassieve; Sagginale - Soci;

JUNIORES REGIONALE 2014-215 - Gir.D

risultati della 25° giornata 28-02-2015
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Arno Laterina - Baldaccio Bruni 1 - 1
Cortona Camucia - BIBBIENA 1 - 1
Antella 99 - Castiglionese 3 - 0
Chiusi - Giallo Blu Figline 2 - 0
Rignanese - Grassina 3 - 1
Subbiano Capolona - Pontassieve 1 - 1
Orange Don Bosco - Sinalunghese 0 - 3
Poliziana - Soci 1 - 1
classifica alla 25° giornata 28-02-2015
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
Antella 9960251933662640
Grassina48251465382216
BIBBIENA4425128530219
Castiglionese4125118640355
Rignanese3825115933276
Soci3625106940382
Pontassieve3625812529272
Subbiano Capolona362510693536-1
Chiusi34251111341383
Sinalunghese322595113233-1
Arno Laterina322595112939-10
Poliziana312587102829-1
Cortona Camucia292585123637-1
Giallo Blu Figline242566132930-1
Baldaccio Bruni202548132442-18
Orange Don Bosco122533192070-50
prossimo turno
Pontassieve - Antella 99; Subbiano Capolona - Arno Laterina; Giallo Blu Figline - Cortona Camucia; Grassina - Chiusi; Castiglionese - Orange Don Bosco; BIBBIENA - Rignanese; Soci - Sinalunghese; Baldaccio Bruni - Poliziana;

ALLIEVI REGIONALI 2014-2015 - ELITE

risultati della 23° giornata 01-03-2015
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Antignano - BIBBIENA 1 - 1
Cascina Valdera - Capostrada Belvedere 2 - 1
Sestese - Floria 2000 3 - 1
Sporting Arno - Maliseti Tobbianese 2 - 2
Olimpia Firenze - Margine Coperta 1 - 0
Tau Altopascio - Pontassieve 1 - 1
Forcoli Valdera - Cattolica Virtus 2 - 2
Scandicci - Sporting Cecina 1 - 0
classifica alla 23° giornata 01-03-2015
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
Olimpia Firenze51231634532726
Tau Altopascio43231274452520
Scandicci42231265412912
Cattolica Virtus37231076443311
Sestese3723107638317
Margine Coperta342397732302
Floria 2000322395933312
Cascina Valdera32239593537-2
Forcoli Valdera312371062930-1
Sporting Arno292385102737-10
Pontassieve232358102229-7
Antignano232358102332-9
BIBBIENA232358101929-10
Maliseti Tobbianese222341092740-13
Sporting Cecina202355132235-13
Capostrada Belvedere192347122237-15
prossimo turno
Floria 2000 - Antignano; Maliseti Tobbianese - Capostrada Belvedere; BIBBIENA - Cascina Valdera; Pontassieve - Forcoli Valdera; Cattolica Virtus - Olimpia Firenze; Sestese - Scandicci; Sporting Cecina - Sporting Arno; Margine Coperta - Tau Altopascio;

GIOVANISSIMI REGIONALI 2014-2015 - Gir.C

risultati della 23° giornata 01-03-2015
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Pontassieve - Aquila Montevarchi 1 - 3
Arezzo Football Academy - Arno Laterina 0 - 0
S.Firmina - Coiano Santa Lucia 2 - 0
Olmo Ponte - Firenze Ovest 2 - 1
Pianese - Lanciotto 2 - 0
Poliziana - Rinascita Doccia 3 - 2
BIBBIENA - Valdarno F.C. 0 - 0
Settignanese - Zenith Audax 1 - 1
classifica alla 23° giornata 01-03-2015
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
Olmo Ponte53231652411922
Aquila Montevarchi51231562542331
Coiano Santa Lucia43231346392316
Arno Laterina432311102321616
Valdarno F.C.42231265382414
Rinascita Doccia38231157362412
Zenith Audax36231067452817
Pontassieve292392123338-5
Settignanese2822841037343
S.Firmina 282377931292
Lanciotto242366113445-11
BIBBIENA212356122143-22
Arezzo Football Academy202355132744-17
Poliziana192354142859-31
Firenze Ovest182346132236-14
Pianese142242162053-33
prossimo turno
Firenze Ovest - Aquila Montevarchi; Lanciotto - Arezzo Football Academy; Arno Laterina - BIBBIENA; Coiano Santa Lucia - Olmo Ponte; Valdarno F.C. - Pianese; Zenith Audax - Pontassieve; Poliziana - S.Firmina ; Rinascita Doccia - Settignanese;

Eventi

[ << ]Marzo 2015 [ >>]
LMMGVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Le Squadre

[]

I Campionati

[]

Foto Gallery

[]

I Compleanni

Le date dei compleanni dei tesserati e dei dirigenti della nostra Società:

Il Meteo

Meteo Bibbiena

A.C. BIBBIENA
Via Segheria - 52012 - Bibbiena (Arezzo)
P.I. 01057130518 - C.F 01057130518
Tel. 0575 536784
icona per tornare all'inizio del sito