21 Aprile 2019
[]

[]
I Campionati

JUNIORES Regionali - ELITE

Data di inizio: 08-09-2018
Data di fine: 27-04-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/09/2018 16:00 description
Larciano Stadio C.Le. I. Cei
Larcianese
2 - 1
San Marco Avenza
description
Sabato 08/09/2018 16:00 description
Stadio Redini CASCINA
Cascina
2 - 1
Cenaia
description
Sabato 08/09/2018 16:00 description
G.Taccola ULIVETO TERME
Urbino Taccola
2 - 2
Porta Romana
description
Sabato 08/09/2018 16:00 description
La Guardiana LASTRA A SIGNA
Lastrigiana
0 - 2
Cuoiopelli
description
Sabato 08/09/2018 16:00 description
Com. G.M. Cini LIVORNO
Pro Livorno Sorgenti
3 - 0
Affrico
description
Sabato 08/09/2018 16:00 description
Loc Doccia SESTO FIORENTINO
Rinascita Doccia
3 - 3
Fucecchio
description
Sabato 08/09/2018 16:00 description
Com. Torrini SESTO FIORENTINO
Sestese
0 - 1
Grassina
description
Sabato 08/09/2018 16:00 description
Com.Uzielli STAZ.DI PAGANICO
Grosseto
2 - 1
BIBBIENA
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/09/2018 16:00 description
V. Lapenta FIRENZE
Affrico
2 - 3
Lastrigiana
description
Sabato 15/09/2018 16:00 description
Com. A. Zavagli BIBBIENA
BIBBIENA
3 - 0
Urbino Taccola
description
Sabato 15/09/2018 16:00 description
C.Le Buti S.Croce Sull´Arno
Cuoiopelli
1 - 0
Rinascita Doccia
description
Sabato 15/09/2018 16:00 description
Comunale Corsini FUCECCHIO
Fucecchio
3 - 0
Larcianese
description
Sabato 15/09/2018 16:00 description
Corale Filarmonica GRASSINA
Grassina
0 - 1
Grosseto
description
Sabato 15/09/2018 16:00 description
B.Buozzi DUE STRADE (FI)
Porta Romana
1 - 1
Cascina
description
Sabato 15/09/2018 16:00 description
Com. Pennati CENAIA
Cenaia
1 - 2
Pro Livorno Sorgenti
description
Sabato 15/09/2018 16:00 description
C.Sport P.Deste AVENZA
San Marco Avenza
0 - 1
Sestese
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/09/2018 16:00 description
Larciano Stadio C.Le. I. Cei
Larcianese
0 - 1
Grassina
description
Sabato 22/09/2018 16:00 description
Stadio Redini CASCINA
Cascina
2 - 1
Affrico
description
Sabato 22/09/2018 16:00 description
C.Le Buti S.Croce Sull´Arno
Cuoiopelli
1 - 2
Fucecchio
description
Sabato 22/09/2018 16:00 description
G.Taccola ULIVETO TERME
Urbino Taccola
2 - 3
Cenaia
description
Sabato 22/09/2018 16:00 description
Com. G.M. Cini LIVORNO
Pro Livorno Sorgenti
2 - 1
Lastrigiana
description
Sabato 22/09/2018 16:00 description
Loc Doccia SESTO FIORENTINO
Rinascita Doccia
1 - 2
San Marco Avenza
description
Sabato 22/09/2018 16:00 description
Com. Torrini SESTO FIORENTINO
Sestese
4 - 1
BIBBIENA
description
Sabato 22/09/2018 16:00 description
Com.Uzielli STAZ.DI PAGANICO
Grosseto
1 - 4
Porta Romana
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/09/2018 16:00 description
V. Lapenta FIRENZE
Affrico
4 - 2
Grosseto
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
Com. A. Zavagli BIBBIENA
BIBBIENA
3 - 1
Rinascita Doccia
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
Corale Filarmonica GRASSINA
Grassina
0 - 1
Fucecchio
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
La Guardiana LASTRA A SIGNA
Lastrigiana
2 - 2
Urbino Taccola
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
B.Buozzi DUE STRADE (FI)
Porta Romana
1 - 2
Larcianese
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
Com. G.M. Cini LIVORNO
Pro Livorno Sorgenti
2 - 1
Cascina
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
Com. Pennati CENAIA
Cenaia
2 - 2
Sestese
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
C.Sport P.Deste AVENZA
San Marco Avenza
2 - 2
Cuoiopelli
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Larciano Stadio C.Le. I. Cei
Larcianese
2 - 0
BIBBIENA
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Stadio Redini CASCINA
Cascina
1 - 2
Lastrigiana
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
C.Le Buti S.Croce Sull´Arno
Cuoiopelli
1 - 0
Pro Livorno Sorgenti
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Comunale Corsini FUCECCHIO
Fucecchio
2 - 1
San Marco Avenza
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
G.Taccola ULIVETO TERME
Urbino Taccola
1 - 1
Affrico
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Loc Doccia SESTO FIORENTINO
Rinascita Doccia
2 - 0
Grassina
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Com. Torrini SESTO FIORENTINO
Sestese
1 - 1
Porta Romana
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Com.Uzielli STAZ.DI PAGANICO
Grosseto
0 - 3
Cenaia
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/10/2018 16:00 description
V. Lapenta FIRENZE
Affrico
2 - 0
Larcianese
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Com. A. Zavagli BIBBIENA
BIBBIENA
0 - 0
San Marco Avenza
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Stadio Redini CASCINA
Cascina
0 - 0
Urbino Taccola
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Corale Filarmonica GRASSINA
Grassina
2 - 1
Cuoiopelli
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
La Guardiana LASTRA A SIGNA
Lastrigiana
1 - 1
Sestese
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
B.Buozzi DUE STRADE (FI)
Porta Romana
3 - 1
Fucecchio
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Com. G.M. Cini LIVORNO
Pro Livorno Sorgenti
1 - 3
Grosseto
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Com. Pennati CENAIA
Cenaia
1 - 1
Rinascita Doccia
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Larciano Stadio C.Le. I. Cei
Larcianese
1 - 2
Cenaia
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
C.Le Buti S.Croce Sull´Arno
Cuoiopelli
0 - 4
Cascina
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Comunale Corsini FUCECCHIO
Fucecchio
1 - 0
BIBBIENA
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
G.Taccola ULIVETO TERME
Urbino Taccola
1 - 1
Pro Livorno Sorgenti
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Loc Doccia SESTO FIORENTINO
Rinascita Doccia
2 - 2
Porta Romana
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
C.Sport P.Deste AVENZA
San Marco Avenza
1 - 2
Grassina
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Com. Torrini SESTO FIORENTINO
Sestese
1 - 0
Affrico
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Com.Uzielli STAZ.DI PAGANICO
Grosseto
1 - 1
Lastrigiana
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/11/2018 15:00 description
V. Lapenta FIRENZE
Affrico
1 - 2
Fucecchio
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
Com. A. Zavagli BIBBIENA
BIBBIENA
3 - 1
Cuoiopelli
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
Stadio Redini CASCINA
Cascina
2 - 0
Sestese
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
G.Taccola ULIVETO TERME
Urbino Taccola
1 - 0
Grosseto
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
La Guardiana LASTRA A SIGNA
Lastrigiana
0 - 0
Rinascita Doccia
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
B.Buozzi DUE STRADE (FI)
Porta Romana
1 - 1
Grassina
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
Com. G.M. Cini LIVORNO
Pro Livorno Sorgenti
1 - 1
Larcianese
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
Com. Pennati CENAIA
Cenaia
2 - 0
San Marco Avenza
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Larciano Stadio C.Le. I. Cei
Larcianese
1 - 0
Lastrigiana
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
C.Le Buti S.Croce Sull´Arno
Cuoiopelli
2 - 1
Urbino Taccola
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Comunale Corsini FUCECCHIO
Fucecchio
0 - 2
Cenaia
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Corale Filarmonica GRASSINA
Grassina
3 - 1
BIBBIENA
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Loc Doccia SESTO FIORENTINO
Rinascita Doccia
0 - 2
Affrico
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
C.Sport P.Deste AVENZA
San Marco Avenza
3 - 4
Porta Romana
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Com. Torrini SESTO FIORENTINO
Sestese
3 - 1
Pro Livorno Sorgenti
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Com.Uzielli STAZ.DI PAGANICO
Grosseto
6 - 1
Cascina
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/11/2018 15:00 description
V. Lapenta FIRENZE
Affrico
0 - 2
Grassina
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
Stadio Redini CASCINA
Cascina
1 - 1
Rinascita Doccia
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
G.Taccola ULIVETO TERME
Urbino Taccola
1 - 1
Larcianese
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
La Guardiana LASTRA A SIGNA
Lastrigiana
5 - 0
San Marco Avenza
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
B.Buozzi DUE STRADE (FI)
Porta Romana
1 - 2
Cuoiopelli
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
Com. G.M. Cini LIVORNO
Pro Livorno Sorgenti
1 - 2
Fucecchio
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
Com. Pennati CENAIA
Cenaia
1 - 1
BIBBIENA
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
Com.Uzielli STAZ.DI PAGANICO
Grosseto
0 - 2
Sestese
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Larciano Stadio C.Le. I. Cei
Larcianese
1 - 1
Cascina
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Com. A. Zavagli BIBBIENA
BIBBIENA
0 - 0
Porta Romana
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
C.Le Buti S.Croce Sull´Arno
Cuoiopelli
5 - 1
Grosseto
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Comunale Corsini FUCECCHIO
Fucecchio
3 - 2
Lastrigiana
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Corale Filarmonica GRASSINA
Grassina
2 - 3
Cenaia
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Loc Doccia SESTO FIORENTINO
Rinascita Doccia
1 - 1
Pro Livorno Sorgenti
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
C.Sport P.Deste AVENZA
San Marco Avenza
1 - 3
Affrico
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Com. Torrini SESTO FIORENTINO
Sestese
3 - 0
Urbino Taccola
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/12/2018 15:00 description
V. Lapenta FIRENZE
Affrico
3 - 0
Porta Romana
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Stadio Redini CASCINA
Cascina
1 - 0
San Marco Avenza
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
G.Taccola ULIVETO TERME
Urbino Taccola
0 - 2
Fucecchio
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
La Guardiana LASTRA A SIGNA
Lastrigiana
6 - 2
BIBBIENA
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Com. G.M. Cini LIVORNO
Pro Livorno Sorgenti
3 - 1
Grassina
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Com. Pennati CENAIA
Cenaia
0 - 1
Cuoiopelli
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Com. Torrini SESTO FIORENTINO
Sestese
1 - 1
Larcianese
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Com.Uzielli STAZ.DI PAGANICO
Grosseto
1 - 0
Rinascita Doccia
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Larciano Stadio C.Le. I. Cei
Larcianese
2 - 5
Grosseto
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Com. A. Zavagli BIBBIENA
BIBBIENA
1 - 1
Affrico
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
C.Le Buti S.Croce Sull´Arno
Cuoiopelli
1 - 0
Sestese
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Comunale Corsini FUCECCHIO
Fucecchio
2 - 2
Cascina
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Corale Filarmonica GRASSINA
Grassina
0 - 2
Lastrigiana
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
B.Buozzi DUE STRADE (FI)
Porta Romana
2 - 2
Cenaia
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Loc Doccia SESTO FIORENTINO
Rinascita Doccia
3 - 2
Urbino Taccola
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
C.Sport P.Deste AVENZA
San Marco Avenza
2 - 1
Pro Livorno Sorgenti
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/12/2018 15:00 description
V. Lapenta FIRENZE
Affrico
1 - 0
Cuoiopelli
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
Larciano Stadio C.Le. I. Cei
Larcianese
0 - 0
Rinascita Doccia
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
Stadio Redini CASCINA
Cascina
0 - 2
BIBBIENA
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
G.Taccola ULIVETO TERME
Urbino Taccola
0 - 1
Grassina
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
La Guardiana LASTRA A SIGNA
Lastrigiana
2 - 0
Cenaia
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
Com. G.M. Cini LIVORNO
Pro Livorno Sorgenti
3 - 2
Porta Romana
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
Com. Torrini SESTO FIORENTINO
Sestese
1 - 1
Fucecchio
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
Com.Uzielli STAZ.DI PAGANICO
Grosseto
6 - 1
San Marco Avenza
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/12/2018 15:00 description
Com. A. Zavagli BIBBIENA
BIBBIENA
1 - 2
Pro Livorno Sorgenti
description
Sabato 22/12/2018 15:00 description
C.Le Buti S.Croce Sull´Arno
Cuoiopelli
1 - 1
Larcianese
description
Sabato 22/12/2018 15:00 description
Comunale Corsini FUCECCHIO
Fucecchio
2 - 2
Grosseto
description
Sabato 22/12/2018 15:00 description
Corale Filarmonica GRASSINA
Grassina
4 - 1
Cascina
description
Sabato 22/12/2018 15:00 description
B.Buozzi DUE STRADE (FI)
Porta Romana
1 - 1
Lastrigiana
description
Sabato 22/12/2018 15:00 description
Loc Doccia SESTO FIORENTINO
Rinascita Doccia
1 - 1
Sestese
description
Sabato 22/12/2018 15:00 description
Com. Pennati CENAIA
Cenaia
3 - 0
Affrico
description
Sabato 22/12/2018 15:00 description
C.Sport P.Deste AVENZA
San Marco Avenza
1 - 3
Urbino Taccola
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/01/2019 15:00 description
C.Sport P.Deste AVENZA
San Marco Avenza
0 - 1
Larcianese
description
Sabato 05/01/2019 15:00 description
Com. Pennati CENAIA
Cenaia
3 - 0
Cascina
description
Sabato 05/01/2019 15:00 description
B.Buozzi DUE STRADE (FI)
Porta Romana
4 - 1
Urbino Taccola
description
Sabato 05/01/2019 15:00 description
C.Le Buti S.Croce Sull´Arno
Cuoiopelli
0 - 4
Lastrigiana
description
Sabato 05/01/2019 15:00 description
V. Lapenta FIRENZE
Affrico
4 - 0
Pro Livorno Sorgenti
description
Sabato 05/01/2019 15:00 description
Comunale Corsini FUCECCHIO
Fucecchio
4 - 2
Rinascita Doccia
description
Sabato 05/01/2019 15:00 description
Corale Filarmonica GRASSINA
Grassina
1 - 1
Sestese
description
Sabato 05/01/2019 15:00 description
Com. A. Zavagli BIBBIENA
BIBBIENA
2 - 0
Grosseto
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/01/2019 15:00 description
La Guardiana LASTRA A SIGNA
Lastrigiana
2 - 1
Affrico
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
G.Taccola ULIVETO TERME
Urbino Taccola
1 - 1
BIBBIENA
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
Loc Doccia SESTO FIORENTINO
Rinascita Doccia
1 - 2
Cuoiopelli
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
Larciano Stadio C.Le. I. Cei
Larcianese
1 - 3
Fucecchio
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
Com.Uzielli STAZ.DI PAGANICO
Grosseto
2 - 0
Grassina
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
Stadio Redini CASCINA
Cascina
1 - 1
Porta Romana
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
Com. G.M. Cini LIVORNO
Pro Livorno Sorgenti
4 - 2
Cenaia
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
Com. Torrini SESTO FIORENTINO
Sestese
1 - 1
San Marco Avenza
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Corale Filarmonica GRASSINA
Grassina
2 - 1
Larcianese
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
V. Lapenta FIRENZE
Affrico
2 - 3
Cascina
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Comunale Corsini FUCECCHIO
Fucecchio
2 - 2
Cuoiopelli
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Com. Pennati CENAIA
Cenaia
2 - 0
Urbino Taccola
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
La Guardiana LASTRA A SIGNA
Lastrigiana
5 - 0
Pro Livorno Sorgenti
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
C.Sport P.Deste AVENZA
San Marco Avenza
3 - 1
Rinascita Doccia
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Com. A. Zavagli BIBBIENA
BIBBIENA
3 - 0
Sestese
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
B.Buozzi DUE STRADE (FI)
Porta Romana
1 - 2
Grosseto
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Com.Uzielli STAZ.DI PAGANICO
Grosseto
2 - 1
Affrico
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Loc Doccia SESTO FIORENTINO
Rinascita Doccia
0 - 0
BIBBIENA
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Comunale Corsini FUCECCHIO
Fucecchio
2 - 2
Grassina
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
G.Taccola ULIVETO TERME
Urbino Taccola
1 - 1
Lastrigiana
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Larciano Stadio C.Le. I. Cei
Larcianese
1 - 1
Porta Romana
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Stadio Redini CASCINA
Cascina
0 - 2
Pro Livorno Sorgenti
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Com. Torrini SESTO FIORENTINO
Sestese
1 - 1
Cenaia
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
C.Le Buti S.Croce Sull´Arno
Cuoiopelli
2 - 1
San Marco Avenza
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/02/2019 15:30 description
Com. A. Zavagli BIBBIENA
BIBBIENA
1 - 1
Larcianese
description
Sabato 02/02/2019 15:30 description
La Guardiana LASTRA A SIGNA
Lastrigiana
1 - 1
Cascina
description
Sabato 02/02/2019 15:30 description
Com. G.M. Cini LIVORNO
Pro Livorno Sorgenti
2 - 3
Cuoiopelli
description
Sabato 02/02/2019 15:30 description
C.Sport P.Deste AVENZA
San Marco Avenza
2 - 3
Fucecchio
description
Sabato 02/02/2019 15:30 description
V. Lapenta FIRENZE
Affrico
1 - 0
Urbino Taccola
description
Sabato 02/02/2019 15:30 description
Corale Filarmonica GRASSINA
Grassina
2 - 2
Rinascita Doccia
description
Sabato 02/02/2019 15:30 description
B.Buozzi DUE STRADE (FI)
Porta Romana
1 - 0
Sestese
description
Mercoledì 13/02/2019 15:30 description
Com. Pennati CENAIA
Cenaia
1 - 4
Grosseto
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/02/2019 15:30 description
Larciano Stadio C.Le. I. Cei
Larcianese
0 - 3
Affrico
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
C.Sport P.Deste AVENZA
San Marco Avenza
0 - 0
BIBBIENA
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
G.Taccola ULIVETO TERME
Urbino Taccola
1 - 2
Cascina
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
C.Le Buti S.Croce Sull´Arno
Cuoiopelli
1 - 1
Grassina
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
Com. Torrini SESTO FIORENTINO
Sestese
2 - 2
Lastrigiana
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
Comunale Corsini FUCECCHIO
Fucecchio
2 - 2
Porta Romana
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
Com.Uzielli STAZ.DI PAGANICO
Grosseto
3 - 1
Pro Livorno Sorgenti
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
Loc Doccia SESTO FIORENTINO
Rinascita Doccia
1 - 0
Cenaia
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/02/2019 15:30 description
Com. Pennati CENAIA
Cenaia
2 - 1
Larcianese
description
Sabato 16/02/2019 15:30 description
Stadio Redini CASCINA
Cascina
0 - 2
Cuoiopelli
description
Sabato 16/02/2019 15:30 description
Com. A. Zavagli BIBBIENA
BIBBIENA
1 - 1
Fucecchio
description
Sabato 16/02/2019 15:30 description
Com. G.M. Cini LIVORNO
Pro Livorno Sorgenti
2 - 0
Urbino Taccola
description
Sabato 16/02/2019 15:30 description
B.Buozzi DUE STRADE (FI)
Porta Romana
7 - 2
Rinascita Doccia
description
Sabato 16/02/2019 15:30 description
Corale Filarmonica GRASSINA
Grassina
1 - 0
San Marco Avenza
description
Sabato 16/02/2019 15:30 description
V. Lapenta FIRENZE
Affrico
0 - 0
Sestese
description
Sabato 16/02/2019 15:30 description
La Guardiana LASTRA A SIGNA
Lastrigiana
0 - 2
Grosseto
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/02/2019 15:30 description
Comunale Corsini FUCECCHIO
Fucecchio
1 - 1
Affrico
description
Sabato 23/02/2019 15:30 description
C.Le Buti S.Croce Sull´Arno
Cuoiopelli
2 - 1
BIBBIENA
description
Sabato 23/02/2019 15:30 description
Com. Torrini SESTO FIORENTINO
Sestese
2 - 0
Cascina
description
Sabato 23/02/2019 15:30 description
Com.Uzielli STAZ.DI PAGANICO
Grosseto
2 - 1
Urbino Taccola
description
Sabato 23/02/2019 15:30 description
Loc Doccia SESTO FIORENTINO
Rinascita Doccia
1 - 2
Lastrigiana
description
Sabato 23/02/2019 15:30 description
Corale Filarmonica GRASSINA
Grassina
1 - 3
Porta Romana
description
Sabato 23/02/2019 15:30 description
Larciano Stadio C.Le. I. Cei
Larcianese
0 - 0
Pro Livorno Sorgenti
description
Sabato 23/02/2019 15:30 description
C.Sport P.Deste AVENZA
San Marco Avenza
0 - 1
Cenaia
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/03/2019 15:30 description
La Guardiana LASTRA A SIGNA
Lastrigiana
3 - 1
Larcianese
description
Sabato 02/03/2019 15:30 description
G.Taccola ULIVETO TERME
Urbino Taccola
0 - 2
Cuoiopelli
description
Sabato 02/03/2019 15:30 description
Com. Pennati CENAIA
Cenaia
0 - 2
Fucecchio
description
Sabato 02/03/2019 15:30 description
Com. A. Zavagli BIBBIENA
BIBBIENA
0 - 1
Grassina
description
Sabato 02/03/2019 15:30 description
V. Lapenta FIRENZE
Affrico
1 - 1
Rinascita Doccia
description
Sabato 02/03/2019 15:30 description
B.Buozzi DUE STRADE (FI)
Porta Romana
1 - 0
San Marco Avenza
description
Sabato 02/03/2019 15:30 description
Com. G.M. Cini LIVORNO
Pro Livorno Sorgenti
0 - 0
Sestese
description
Sabato 02/03/2019 15:30 description
Stadio Redini CASCINA
Cascina
1 - 1
Grosseto
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/03/2019 15:30 description
Corale Filarmonica GRASSINA
Grassina
1 - 2
Affrico
description
Sabato 09/03/2019 15:30 description
Loc Doccia SESTO FIORENTINO
Rinascita Doccia
1 - 3
Cascina
description
Sabato 09/03/2019 15:30 description
Larciano Stadio C.Le. I. Cei
Larcianese
1 - 2
Urbino Taccola
description
Sabato 09/03/2019 15:30 description
C.Sport P.Deste AVENZA
San Marco Avenza
2 - 0
Lastrigiana
description
Sabato 09/03/2019 15:30 description
C.Le Buti S.Croce Sull´Arno
Cuoiopelli
2 - 1
Porta Romana
description
Sabato 09/03/2019 15:30 description
Comunale Corsini FUCECCHIO
Fucecchio
4 - 1
Pro Livorno Sorgenti
description
Sabato 09/03/2019 15:30 description
Com. A. Zavagli BIBBIENA
BIBBIENA
4 - 2
Cenaia
description
Sabato 09/03/2019 15:30 description
Com. Torrini SESTO FIORENTINO
Sestese
1 - 1
Grosseto
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/03/2019 15:30 description
Stadio Redini CASCINA
Cascina
0 - 0
Larcianese
description
Sabato 16/03/2019 15:30 description
B.Buozzi DUE STRADE (FI)
Porta Romana
2 - 1
BIBBIENA
description
Sabato 16/03/2019 15:30 description
Com.Uzielli STAZ.DI PAGANICO
Grosseto
5 - 2
Cuoiopelli
description
Sabato 16/03/2019 15:30 description
La Guardiana LASTRA A SIGNA
Lastrigiana
1 - 3
Fucecchio
description
Sabato 16/03/2019 15:30 description
Com. Pennati CENAIA
Cenaia
1 - 1
Grassina
description
Sabato 16/03/2019 15:30 description
Com. G.M. Cini LIVORNO
Pro Livorno Sorgenti
0 - 0
Rinascita Doccia
description
Sabato 16/03/2019 15:30 description
V. Lapenta FIRENZE
Affrico
3 - 0
San Marco Avenza
description
Sabato 16/03/2019 15:30 description
G.Taccola ULIVETO TERME
Urbino Taccola
1 - 1
Sestese
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/03/2019 15:30 description
B.Buozzi DUE STRADE (FI)
Porta Romana
3 - 4
Affrico
description
Sabato 23/03/2019 15:30 description
C.Sport P.Deste AVENZA
San Marco Avenza
4 - 2
Cascina
description
Sabato 23/03/2019 15:30 description
Comunale Corsini FUCECCHIO
Fucecchio
5 - 0
Urbino Taccola
description
Sabato 23/03/2019 15:30 description
Com. A. Zavagli BIBBIENA
BIBBIENA
2 - 1
Lastrigiana
description
Sabato 23/03/2019 15:30 description
Corale Filarmonica GRASSINA
Grassina
2 - 2
Pro Livorno Sorgenti
description
Sabato 23/03/2019 15:30 description
C.Le Buti S.Croce Sull´Arno
Cuoiopelli
1 - 1
Cenaia
description
Sabato 23/03/2019 15:30 description
Larciano Stadio C.Le. I. Cei
Larcianese
0 - 1
Sestese
description
Sabato 23/03/2019 15:30 description
Loc Doccia SESTO FIORENTINO
Rinascita Doccia
0 - 1
Grosseto
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/03/2019 15:30 description
Com.Uzielli STAZ.DI PAGANICO
Grosseto
3 - 1
Larcianese
description
Sabato 30/03/2019 15:30 description
V. Lapenta FIRENZE
Affrico
1 - 0
BIBBIENA
description
Sabato 30/03/2019 15:30 description
Com. Torrini SESTO FIORENTINO
Sestese
1 - 1
Cuoiopelli
description
Sabato 30/03/2019 15:30 description
Stadio Redini CASCINA
Cascina
1 - 3
Fucecchio
description
Sabato 30/03/2019 15:30 description
La Guardiana LASTRA A SIGNA
Lastrigiana
2 - 2
Grassina
description
Sabato 30/03/2019 15:30 description
Com. Pennati CENAIA
Cenaia
0 - 1
Porta Romana
description
Sabato 30/03/2019 15:30 description
G.Taccola ULIVETO TERME
Urbino Taccola
0 - 2
Rinascita Doccia
description
Sabato 30/03/2019 15:30 description
Com. G.M. Cini LIVORNO
Pro Livorno Sorgenti
3 - 3
San Marco Avenza
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/04/2019 16:00 description
C.Le Buti S.Croce Sull´Arno
Cuoiopelli
0 - 2
Affrico
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Loc Doccia SESTO FIORENTINO
Rinascita Doccia
0 - 2
Larcianese
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Com. A. Zavagli BIBBIENA
BIBBIENA
0 - 0
Cascina
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Corale Filarmonica GRASSINA
Grassina
1 - 2
Urbino Taccola
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Com. Pennati CENAIA
Cenaia
1 - 2
Lastrigiana
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
B.Buozzi DUE STRADE (FI)
Porta Romana
2 - 0
Pro Livorno Sorgenti
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Comunale Corsini FUCECCHIO
Fucecchio
2 - 0
Sestese
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
C.Sport P.Deste AVENZA
San Marco Avenza
2 - 4
Grosseto
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Com. G.M. Cini LIVORNO
Pro Livorno Sorgenti
-
BIBBIENA
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Larciano Stadio C.Le. I. Cei
Larcianese
-
Cuoiopelli
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Com.Uzielli STAZ.DI PAGANICO
Grosseto
-
Fucecchio
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Stadio Redini CASCINA
Cascina
-
Grassina
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
La Guardiana LASTRA A SIGNA
Lastrigiana
-
Porta Romana
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Com. Torrini SESTO FIORENTINO
Sestese
-
Rinascita Doccia
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
V. Lapenta FIRENZE
Affrico
-
Cenaia
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
G.Taccola ULIVETO TERME
Urbino Taccola
-
San Marco Avenza
description
Se sei un utente registrato inserisci username e password nel form sottostante e clicca su "autenticazione"
 
 
Se non sei un utente registrato, registrati adesso
Nickname





[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata