20 Gennaio 2019
[]

[]
I Campionati

ALLIEVI B Regionali - ELITE

classifica completa 18° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
Tau Altopascio48181530541440
Sestese45181431511140
S.Michele Cattolica V.42181332391326
Floria 200032181026472126
Maliseti Tobbianese301886424168
Capezzano Pianore291892732239
Navacchio Zambra27178362732-5
Zenith Audax2418738372710
Atletico Lucca24187382527-2
BIBBIENA241880103740-3
Affrico22177192224-2
Scandicci211856726251
Sporting Arno19185492635-9
Fortis Juventus151850132653-27
Olimpia Firenze4181116877-69
Gracciano3181017952-43

vai alla giornata:
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Note

 
Vincitore Campionato
 
Retrocessione
risultati della 18° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/01/2019 description
F.lli Brocchi BIBBIENA STAZ. ore 15:30
BIBBIENA
 
2 - 0
 
Scandicci
description
Sabato 19/01/2019 description
Grazzini FIRENZE Ore 16:30
Floria 2000
 
3 - 0
 
Capezzano Pianore
description
Sabato 19/01/2019 description
ALTOPASCIO Ore 16:00
Tau Altopascio
 
3 - 0
 
Fortis Juventus
description
Sabato 19/01/2019 description
Stadio S.Michele FIRENZE Ore 15:30
S.Michele Cattolica V.
 
3 - 0
 
Maliseti Tobbianese
description
Sabato 19/01/2019 description
Biagiotti Suss. SESTO FI. Ore 18:00
Sestese
 
3 - 0
 
Navacchio Zambra
description
Sabato 19/01/2019 description
Grassi COLLE VAL D´ELSA Ore 16:00
Gracciano
 
0 - 2
 
Olimpia Firenze
description
Sabato 19/01/2019 description
V.La Penta FIRENZE Ore 16:30
Affrico
 
2 - 1
 
Sporting Arno
description
Sabato 19/01/2019 description
Henderson LUCCA Ore 15:30
Atletico Lucca
 
0 - 1
 
Zenith Audax
description
Se sei un utente registrato inserisci username e password nel form sottostante e clicca su "autenticazione"
 
 
Se non sei un utente registrato, registrati adesso
Nickname





[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata