22 Febbraio 2019
[]

[]

Eventi

Sab
16
Feb 2019

JUNIORES Regionali - ELITE

[facebook]
Sab
16
Feb 2019

ALLIEVI B Regionali - ELITE

[facebook]
Sab
16
Feb 2019

ALLIEVI B Prov. 2a Fase

[facebook]
Dom
17
Feb 2019

PROMOZIONE Toscana - Gir.B

[facebook]
Dom
17
Feb 2019

ALLIEVI Regionali - Gir. C

[facebook]
Dom
17
Feb 2019

GIOVANISSIMI Regionali - ELITE

[facebook]

I Campionati

risultati della 21° giornata 17-02-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Alleanza Giovanile - Arno Laterina 3 - 0
Asta - Audax Rufina 1 - 0
Terranuova Traiana - BIBBIENA 1 - 1
Firenze Ovest - Cortona 1 - 1
Montalcino - Subbiano 1 - 0
Castelnuovese - Mazzola Valdarbia 0 - 0
Soci Casentino - Nuova Chiusi 0 - 0
Chiantigiana - Pontassieve 0 - 3
classifica alla 21° giornata 17-02-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo PontassievePontassieve37211074271413
logo AstaAsta36211065271512
logo Terranuova TraianaTerranuova Traiana36211065291811
logo Mazzola ValdarbiaMazzola Valdarbia352198425187
logo Soci CasentinoSoci Casentino342197529245
logo ChiantigianaChiantigiana332196627270
logo MontalcinoMontalcino302179522184
logo CortonaCortona302179521192
logo Alleanza GiovanileAlleanza Giovanile292178630246
logo Nuova ChiusiNuova Chiusi25216781416-2
logo CastelnuoveseCastelnuovese25216782130-9
logo Audax RufinaAudax Rufina242166927270
logo Firenze OvestFirenze Ovest2321612313103
logo SubbianoSubbiano21214981621-5
logo BIBBIENABIBBIENA102117131932-13
logo Arno LaterinaArno Laterina102124151448-34
prossimo turno
Pontassieve - Alleanza Giovanile; Nuova Chiusi - Castelnuovese; Mazzola Valdarbia - Cortona; Arno Laterina - Firenze Ovest; BIBBIENA - Montalcino; Chiantigiana - Soci Casentino; Subbiano - Asta; Audax Rufina - Terranuova Traiana;
[ continua ]
risultati della 22° giornata 16-02-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Cenaia - Larcianese 2 - 1
Cascina - Cuoiopelli 0 - 2
BIBBIENA - Fucecchio 1 - 1
Pro Livorno Sorgenti - Urbino Taccola 2 - 0
Porta Romana - Rinascita Doccia 7 - 2
Grassina - San Marco Avenza 1 - 0
Affrico - Sestese 0 - 0
Lastrigiana - Grosseto 0 - 2
classifica alla 22° giornata 16-02-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo FucecchioFucecchio44221282443113
logo CuoiopelliCuoiopelli4022124633294
logo GrossetoGrosseto3821122742339
logo GrassinaGrassina3822115631238
logo LastrigianaLastrigiana3522985432518
logo CenaiaCenaia35211056362511
logo AffricoAffrico3022931033285
logo Pro Livorno SorgentiPro Livorno Sorgenti302293103240-8
logo Porta RomanaPorta Romana2922611542348
logo SesteseSestese2922611526224
logo CascinaCascina28227782735-8
logo BIBBIENABIBBIENA272269727270
logo LarcianeseLarcianese23225892132-11
logo Rinascita DocciaRinascita Doccia192231092538-13
logo Urbino TaccolaUrbino Taccola142228122038-18
logo San Marco AvenzaSan Marco Avenza132234152244-22
prossimo turno
Fucecchio - Affrico; Cuoiopelli - BIBBIENA; Sestese - Cascina; Grosseto - Urbino Taccola; Rinascita Doccia - Lastrigiana; Grassina - Porta Romana; Larcianese - Pro Livorno Sorgenti; San Marco Avenza - Cenaia;
[ continua ]
risultati della 19° giornata 17-02-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Sinalunghese - Affrico 1 - 2
Castello - Antella Grassina 4 - 2
BIBBIENA - Castiglionese 4 - 1
Sangiovannese - Firenze Ovest 2 - 2
Casellina - Fortis Juventus 1 - 0
S.Firmina - Impruneta Tavarnuzze 4 - 0
Olmoponte - Rignanese 2 - 1
Valdarno F.C. - Settignanese 4 - 2
classifica alla 19° giornata 17-02-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
BIBBIENA49191540491336
Affrico37191072341222
S.Firmina34191045362412
Antella Grassina3019865322210
Olmoponte281984730264
Sinalunghese28189182630-4
Castiglionese27188372325-2
Casellina27198382226-4
Castello261975727261
Firenze Ovest26196852930-1
Fortis Juventus231958620200
Sangiovannese22196492022-2
Valdarno F.C.21195682531-6
Rignanese181953112538-13
Impruneta Tavarnuzze171952122643-17
Settignanese51912161248-36
prossimo turno
Firenze Ovest - Castello; Impruneta Tavarnuzze - Antella Grassina; Sinalunghese - BIBBIENA; Rignanese - Casellina; Settignanese - Olmoponte; Castiglionese - S.Firmina; Affrico - Sangiovannese; Fortis Juventus - Valdarno F.C.;
[ continua ]
risultati della 22° giornata 16-02-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Atletico Lucca - Affrico 0 - 1
Capezzano Pianore - Scandicci 0 - 0
BIBBIENA - Fortis Juventus 4 - 0
Sestese - Maliseti Tobbianese 0 - 3
Floria 2000 - Navacchio Zambra 4 - 0
Tau Altopascio - S.Michele Cattolica V. 2 - 2
Olimpia Firenze - Sporting Arno 1 - 4
Gracciano - Zenith Audax 2 - 7
classifica alla 22° giornata 16-02-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
Tau Altopascio55221741652144
Sestese52221642611744
S.Michele Cattolica V.50221552451728
Maliseti Tobbianese42221264361818
Floria 200041221327602238
Capezzano Pianore36221138422715
Zenith Audax33221039483612
Navacchio Zambra332210393443-9
BIBBIENA3022100124447-3
Scandicci282277834304
Affrico282291122933-4
Atletico Lucca242173112632-6
Sporting Arno232265113343-10
Fortis Juventus192161143058-28
Olimpia Firenze4221120997-88
Gracciano32210211469-55
prossimo turno
Sporting Arno - Atletico Lucca; S.Michele Cattolica V. - BIBBIENA; Navacchio Zambra - Scandicci; Fortis Juventus - Capezzano Pianore; Maliseti Tobbianese - Floria 2000; Affrico - Gracciano; Zenith Audax - Olimpia Firenze; Tau Altopascio - Sestese;
[ continua ]
risultati della 19° giornata 17-02-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Olimpia Firenze - Aquila Montevarchi 0 - 7
Sporting Arno - BIBBIENA 4 - 0
Sesetese - Scandicci 0 - 1
S.Michele Cattolica V. - Capezzano Pianore 4 - 0
Floria 2000 - Lastrigiana 2 - 1
Navacchio Zambra - Maliseti Tobbianese 1 - 1
Fortis juventus - Margine Coperta 1 - 1
Tau Altopascio - Zenith Audax 2 - 0
classifica alla 19° giornata 17-02-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
Tau Altopascio51191630541143
Scandicci42191333401822
S.Michele Cattolica V.41191324531340
Sesetese37191216521636
Zenith Audax37191216322012
Aquila Montevarchi34191045411724
Sporting Arno3319964392118
Capezzano Pianore26198292333-10
Navacchio Zambra251974836333
Lastrigiana24197392431-7
Margine Coperta21194962232-10
Floria 2000201962112442-18
Maliseti Tobbianese121926111743-26
Fortis juventus121933131447-33
BIBBIENA111932142262-40
Olimpia Firenze4191117660-54
prossimo turno
BIBBIENA - Floria 2000; Scandicci - Fortis juventus; Zenith Audax - Margine Coperta; Lastrigiana - Navacchio Zambra; Olimpia Firenze - S.Michele Cattolica V.; Aquila Montevarchi - Sesetese; Maliseti Tobbianese - Sporting Arno; Capezzano Pianore - Tau Altopascio;
[ continua ]


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata