21 Marzo 2019
[]

[]

I Campionati

risultati della 25° giornata 17-03-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Montalcino - Arno Laterina 1 - 1
Castelnuovese - Audax Rufina 1 - 1
Cortona - BIBBIENA 1 - 0
Alleanza Giovanile - Chiantigiana 0 - 0
Mazzola Valdarbia - Subbiano 1 - 0
Firenze Ovest - Nuova Chiusi 2 - 1
Terranuova Traiana - Pontassieve 1 - 0
Soci Casentino - Asta 1 - 1
classifica alla 25° giornata 17-03-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Terranuova TraianaTerranuova Traiana45251366352213
logo Mazzola ValdarbiaMazzola Valdarbia4125118628226
logo Soci CasentinoSoci Casentino40251010535296
logo PontassievePontassieve39251168322111
logo MontalcinoMontalcino3825911528208
logo AstaAsta3825108728217
logo ChiantigianaChiantigiana3825108732311
logo Alleanza GiovanileAlleanza Giovanile37259106362610
logo CortonaCortona3725910626224
logo Firenze OvestFirenze Ovest3225912418144
logo CastelnuoveseCastelnuovese32258892634-8
logo Audax RufinaAudax Rufina302579932293
logo Nuova ChiusiNuova Chiusi292578101823-5
logo SubbianoSubbiano242541291723-6
logo BIBBIENABIBBIENA132527162036-16
logo Arno LaterinaArno Laterina112525181755-38
prossimo turno
Subbiano - Alleanza Giovanile; Arno Laterina - BIBBIENA; Asta - Castelnuovese; Audax Rufina - Cortona; Chiantigiana - Firenze Ovest; Nuova Chiusi - Mazzola Valdarbia; Pontassieve - Montalcino; Soci Casentino - Terranuova Traiana;
[ continua ]
risultati della 26° giornata 16-03-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Cascina - Larcianese 0 - 0
Porta Romana - BIBBIENA 2 - 1
Grosseto - Cuoiopelli 5 - 2
Lastrigiana - Fucecchio 1 - 3
Cenaia - Grassina 1 - 1
Pro Livorno Sorgenti - Rinascita Doccia 0 - 0
Affrico - San Marco Avenza 3 - 0
Urbino Taccola - Sestese 1 - 1
classifica alla 26° giornata 16-03-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo FucecchioFucecchio54261592543420
logo GrossetoGrosseto49261547553916
logo CuoiopelliCuoiopelli4926154741365
logo LastrigianaLastrigiana41261187493217
logo CenaiaCenaia3926116941365
logo GrassinaGrassina3926116933321
logo Porta RomanaPorta Romana38269116493811
logo AffricoAffrico38261151040319
logo Pro Livorno SorgentiPro Livorno Sorgenti3626106103642-6
logo SesteseSestese3526714530246
logo CascinaCascina33268993139-8
logo BIBBIENABIBBIENA302679103334-1
logo LarcianeseLarcianese2526510112337-14
logo Rinascita DocciaRinascita Doccia2126312112844-16
logo Urbino TaccolaUrbino Taccola182639142444-20
logo San Marco AvenzaSan Marco Avenza162644182449-25
prossimo turno
Porta Romana - Affrico; San Marco Avenza - Cascina; Fucecchio - Urbino Taccola; BIBBIENA - Lastrigiana; Grassina - Pro Livorno Sorgenti; Cuoiopelli - Cenaia; Larcianese - Sestese; Rinascita Doccia - Grosseto;
[ continua ]
risultati della 23° giornata 17-03-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Valdarno F.C. - Affrico 2 - 1
BIBBIENA - Casellina 3 - 1
Castello - Castiglionese 2 - 1
Olmoponte - Firenze Ovest 0 - 0
S.Firmina - Fortis Juventus 0 - 3
Impruneta Tavarnuzze - Rignanese 1 - 1
Antella Grassina - Settignanese 1 - 1
Sangiovannese - Sinalunghese 2 - 1
classifica alla 23° giornata 17-03-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
BIBBIENA61231940581543
Affrico43231274411922
S.Firmina3823115739309
Sinalunghese3523112103235-3
Olmoponte342397736297
Fortis Juventus332389630219
Castello332396834331
Antella Grassina322388735296
Firenze Ovest3223711534322
Casellina302393112532-7
Sangiovannese292385102426-2
Castiglionese282384112535-10
Valdarno F.C.26236892937-8
Impruneta Tavarnuzze232365123146-15
Rignanese222364133044-14
Settignanese72314181555-40
prossimo turno
Sinalunghese - Castello; Fortis Juventus - Antella Grassina; Castiglionese - Impruneta Tavarnuzze; Affrico - Olmoponte; Casellina - S.Firmina; Rignanese - Sangiovannese; Firenze Ovest - Settignanese; BIBBIENA - Valdarno F.C.;
[ continua ]
risultati della 26° giornata 16-03-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Floria 2000 - Affrico 2 - 0
Sestese - Atletico Lucca -
Olimpia Firenze - Fortis Juventus 1 - 3
Capezzano Pianore - Maliseti Tobbianese 0 - 2
Gracciano - S.Michele Cattolica V. 2 - 3
Navacchio Zambra - Sporting Arno 2 - 3
BIBBIENA - Tau Altopascio 0 - 2
Scandicci - Zenith Audax -
classifica alla 26° giornata 16-03-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
Tau Altopascio65262051782355
S.Michele Cattolica V.57261763522230
Sestese56251753662244
Maliseti Tobbianese54261664501931
Floria 200046261448652738
Capezzano Pianore402612410463214
Zenith Audax392512310564115
Navacchio Zambra3625113114149-8
Affrico3526112133438-4
BIBBIENA3326110154854-6
Scandicci312487936324
Fortis Juventus302693144064-24
Atletico Lucca282484123137-6
Sporting Arno262575133850-12
Olimpia Firenze426112411116-105
Gracciano32610251884-66
prossimo turno
Sporting Arno - BIBBIENA; Affrico - Scandicci; Tau Altopascio - Capezzano Pianore; Atletico Lucca - Floria 2000; Sestese - Gracciano; Maliseti Tobbianese - Navacchio Zambra; S.Michele Cattolica V. - Olimpia Firenze; Fortis Juventus - Zenith Audax;
[ continua ]
risultati della 23° giornata 17-03-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Sporting Arno - Aquila Montevarchi 1 - 3
Margine Coperta - BIBBIENA 3 - 1
Floria 2000 - Scandicci 1 - 3
Fortis juventus - Capezzano Pianore 2 - 3
Zenith Audax - Lastrigiana 2 - 2
Tau Altopascio - Maliseti Tobbianese 1 - 0
S.Michele Cattolica V. - Navacchio Zambra 2 - 1
Sesetese - Olimpia Firenze 5 - 0
classifica alla 23° giornata 17-03-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
Tau Altopascio63232030661452
Scandicci51231634542232
S.Michele Cattolica V.48231535631845
Zenith Audax47231526382216
Sesetese46231517641945
Aquila Montevarchi43231346492326
Sporting Arno36231067462818
Capezzano Pianore3323103102841-13
Navacchio Zambra2923851042393
Lastrigiana272376102836-8
Margine Coperta27236982639-13
Floria 2000212363142547-22
Maliseti Tobbianese162337131947-28
Fortis juventus162344151954-35
BIBBIENA142342172470-46
Olimpia Firenze4231121779-72
prossimo turno
Scandicci - BIBBIENA; Aquila Montevarchi - Floria 2000; Olimpia Firenze - Fortis juventus; Maliseti Tobbianese - Margine Coperta; Lastrigiana - Sesetese; S.Michele Cattolica V. - Sporting Arno; Navacchio Zambra - Tau Altopascio; Capezzano Pianore - Zenith Audax;
[ continua ]
risultati della 9° giornata 16-03-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Arezzo F. Academy - Casentino Academy 0 - 0
Atletico Levane Leona - Capolona Quarata 0 - 4
Sangiovannese - Petrarca Calcio 4 - 0
Tegoleto - Castiglionese 0 - 2
Tuscar - BIBBIENA 1 - 2
classifica alla 9° giornata 16-03-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
Sangiovannese23972024321
Capolona Quarata20962120416
Casentino Academy2096211697
BIBBIENA1795221789
Castiglionese15950412120
Atletico Levane Leona12940521183
Arezzo F. Academy119324990
Tuscar993061019-9
Petrarca Calcio39108225-23
Tegoleto09009428-24
[ continua ]

Eventi

Sab
16
Mar 2019

JUNIORES Regionali - ELITE

[facebook]
Sab
16
Mar 2019

ALLIEVI B Regionali - ELITE

[facebook]
Dom
17
Mar 2019

ALLIEVI B Prov. FASE 2 - Gir. B

[facebook]
Dom
17
Mar 2019

ALLIEVI Regionali - Gir. C

[facebook]
Dom
17
Mar 2019

GIOVANISSIMI Regionali - ELITE

[facebook]
Dom
17
Mar 2019

PROMOZIONE Toscana - Gir.B

[facebook]


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata